. . .
Max Valier Gala 2018@Kurhaus von Meran

Max Valier Gala 2018

Sa., 13. Jän. 2018 19:30 @ Kurhaus von Meran , Meran

Informationen


Die Technologische Fachoberschule „Max Valier“ lädt herzlich zur 12. Ausgabe der „Max Valier Gala“ am 13. Januar 2018 im Kurhaus von Meran ein.


Die Maturanten der acht Abschlussklassen freuen sich auf euer Kommen!

Unsere Webseite -> www.maxvaliergala.com


◢ WICHTIGE INFORMATIONEN

▶ WO? Kurhaus Meran
▶ WANN? 13. Januar 2018
▶ Einlass ab 19:30 Uhr
▶ Kartenvorverkauf: 25€ + Freigetränk


▶ Kein Eintritt unter 16 Jahren
▶ Kein Alkohol unter 18 Jahren
▶ Einlass nur in Abendkleidung
▶ Keine schulische Veranstaltung


Tickets sind bei allen Maturanten erhältlich
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


◢ LINEUP

MTL
PAMSTIDDN KINGS
FORROWHEADS
PIETRO BÄCKSTRÖM
W.K.N.D.


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


◢ EHRENSCHUTZ

Fuchs Christa
Achammer Philipp


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


◢ EHRENGÄSTE

Kasslatter Florian
Gasser Arnold
Dorfmann Herbert


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬


◢ MATURANTEN

5 AUT A
Stefan Dissertori-Sölva
Fabian Fuchsberger
Thomas Gaiser
Ramon Goller
Elias Gruber
Moritz Gruber
Raphael Joppi
Simon Kompatscher
Ivan Mahlknecht
Martin Messner
Manuel Obexer
Thomas Obexer
Aaron Obrist
Armin Perathoner
Simon Profanter
Leon Rech Daldosso
Alexander Walcher

5 AUT B
Rafael Dorigo
Benjamin Ebner
Matthias Holzner
Peter Mader
Simon Mair
Samuel Manfredi
Anna Masiero
Florian Mittermair
Benedikt Obrist
Luca Pintarelli
Elias Pitschieler
Petar Stamenkov
Philipp Thurner
Jonas Unterhauser
Juri Unterkofler
Federico Zadra
Tobias Zwischenbrugger

5 I A
Andreas Botzner
Marco Caregnato
Matteo Cosi
David Dejori
Martin Fink
Daniel Hofer
Paul Köcher
Alex Lardschneider
Moriz Martiner
Tobias Oberdörfer
Markus Pobitzer
Andreas Resch
Patrick Stofner
Max Tappeiner
Alex Wieser

5 I B
Michael Amort
Johannes Gurndin
Simon Kritzinger
Hannes Laimer
Michele Mazzone
Manuel Picone
Alexander Rainer
Jonas Resch
Peter Silbernagl
Lukas Tonini
Pascal Wolf

5 LOG A
Benjamin Bernardi
Hannes Clementi
Diego Costa
Florian Daldos
Stephan Elsler
Patrick Falser
Hannes Geier
Laurin Jakob Kompatscher
Alex Mair
Pauli Moroder
Daniel Oberleiter
Thomas Perathoner
Lucas Pezzetta
Florian Pichler
Stefan Plaikner
Robin Ploner
Alan Rocchetti
Maja Rottensteiner
Arthur Stampfer
Michael Steinegger
Emil Tammerle
Armin Thurner
Alex Zozin

5 M A
Felix Brunner
Elias Carpentari
Fabian Enderle
Elias Gamper
Matthias Gasser
Christian Gfader
Jonas Michael Gruber
Thomas Obrist
Maximilian Öhler
Patrick Sanin
Ivan Vontavon
Tobias Weissteiner

5 M B
Patrik Adamko
Jakob Amort
Mike Ciechi
Gabriel Gamper
Raffael Holzknecht
Kompatscher Julian
Philipp Lunger
Lukas Marzoner
Robin Moroder
Thomas Oberkofler
Christoph Pfattner
Alex Sattler
Simon Thaler
Peter Thomaseth
Martin Tscholl
Maximilian Tumler
Alex Unterkircher

5 M C
Matthias Brunner
Stefan Fink
Elias Fischnaller
Alex Galiani
Michael Innerebner
Michael Lang
Jonas Mair
Georg Malfertheiner
Johannes Moroder
Elia Osti
Christian Pramstrahler
Daniel Scrinzi
Tobias Stampfl
Felix Steiner
Raphael Stockner
Simon Von Wohlgemuth
Aaron Weis
Jure Zgaga

Meetpoint (1)

Routenplaner